当前位置: 首页 > 中标公告 > 正文
中标公告
湖南科技学院荷园食堂装修改造项目竞争性谈判成交公告
发布时间:2025-07-02 09:55:49 作者:  来源:  浏览次数:

一、采购项目名称、编号

1.采购项目名称:湖南科技学院荷园食堂装修改造项目

2.采购项目编号:YX-ZB-2025-076

3.预算金额:365002.12

二、中标(成交)信息

□ 货物类 □ 服务类 ■工程类

中标(成交)信息

供应商名称

湖南嘉联建设工程有限公司

供应商地址

长沙市雨花区香樟路460号德馨园小区A1栋1105房

中标(成交)金额

353968.65

联系人及联系方式

张贞眉、13174276217

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》要求,验收合格

保修承诺

响应竞争性谈判文件


三、评审结果信息

■ 竞争性谈判 □ 询价 □ 竞争性磋商

序号

供应商名称

最后报价(元)

1

湖南嘉联建设工程有限公司

353968.65

2

湖南东航建设项目管理有限公司

354015.49

3

湖南五岭园林建筑有限公司

358800.00

4

湖南远雄建设工程有限公司

359000.00

5

株洲华美建设有限责任公司

360000.00

6

湖南视点园林建设工程有限公司

361500.00

7

湖南正立项目管理有限公司

362000.00

8

湖北中弘锦水利水电工程有限公司

363500.00

9

新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司

364000.00

10

湖南金瓯建设工程有限公司

364000.00


四、评审机构成员名单

姓名

所任职务

产生方式

参与过程

胡秋玲

主任评委

随机抽取

谈判

何德秋

评委

随机抽取

谈判

李学阳

评委

随机抽取

谈判

五、供应商来源

供应商产生方式 ■公告邀请 □ 供应商库抽取 □ 采购人、评审专家分别推荐

六、公告期限

自本成交公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜:

被否决供应商:湖南壹佳壹建设工程有限公司

被否决原因:最后报价高于前一次报价

八、疑问及质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以纸质书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

九、采购项目及采购人、采购代理机构联系人姓名和电话

1采购人信息

 称:湖南科技学院

联系人:刘老师

 话:13243602573

 址:湖南省永州市零陵区杨梓塘路130号

2采购代理机构信息

 称:永信和瑞工程咨询有限公司

 址:湖南省长沙市岳麓山大学科技城岳麓街道靳江路50号中建智慧产业园二区 11号栋

联系人:邹思捷、曹凯、徐溶

 话:0731-89767891



监督保障

监督单位:湖南科技学院纪委、监察处

监督电话:0746-6381404

湖南科技学院纪检监察网


联系我们

联系电话:0746-6388315、6383316
邮  箱:358033363@qq.com
地  址:湖南省永州市零陵区杨梓塘路130号
     湖南科技学院行政办公楼305室
邮  编:425199

Copyright © 湖南科技学院采购与招投标管理处